Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
День вулкана на Камчатке пройдёт с 12 по 14 августа

День вулкана на Камчатке пройдёт с 12 по 14 августа


День вулкана на Камчатке пройдёт с 12 по 14 августа
День вулкана на Камчатке пройдёт с 12 по 14 августа

Организаторы праздника уже вовсю готовятся к мероприятию. Накануне состоялось первое выездное совещание. Сотрудники краевого министерства туризма и представители Природного парка «Вулканы Камчатки» распланировали схему технического расположения всех праздничных объектов на местности, места парковок транспорта, обсудили логистику доставки необходимого оборудования, программу развлекательных мероприятий».

Как рассказали организаторы Дня Вулкана, гостей праздника ожидает чемпионат Камчатского края по альпинизму в дисциплине скайранинг и блок соревнований для школьников с использованием инновационных технологий по исследованию труднодоступных ландшафтов Земли в рамках проекта фонда содействия инновациям. Участники также смогут посмотреть фильм под открытым небом, отправиться на экскурсию на экструзию “Верблюд”, принять участие в мастер-классах по росписи шопперов, камней, по созданию открытки в технике “бамбл”, увидеть презентацию проекта нового визит-центра на Авачинском перевале, а также поучаствовать в экоакции (уборка мусора)
Наша справка:
Первый официальный День вулкана состоялся в 2008 году. До этого времени восхождения на Авачинский вулкан совершались в память о камчатском предпринимателе, меценате и барде Александре Пукало. Они проводились в последний месяц лета с 2000 года. В 2017 году фестиваль «День Вулкана» получил награду за I место в Национальной премии Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году Экологии». Мероприятию был официально присвоен статус – «Национальное событие 2018 года».

ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 22.07.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: