Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Деньги ИВАНЕНКО: сенсации не получилось...

Деньги ИВАНЕНКО: сенсации не получилось...


Деньги ИВАНЕНКО: сенсации не получилось...
Доходы градоначальника Петропавловска за прошлый год существенно выросли, но это не имеет никакого отношения к зарплате...

Доходы главы Петропавловска-Камчатского Виталия Иваненко увеличились за прошлый за год на 800 тысяч рублей. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год опубликованы на сайте администрации города 24 мая.

Вполне объяснимый интерес нашей редакции вызвало как резкое увеличение доходов чиновника, так и вновь обретенное имущество. Из декларации понятно, что за последний год градоначальник стал собственником двух квартир – площадью 108 и 36 квадратных метров, и земельного участка площадью 1173 квадратных метра.

Что же стало причиной столь весомого улучшения финансового положения господина Иваненко? Из собственных источников нашему корреспонденту стало известно, что никакой интриги тут нет…

С доходами главы все оказалось до крайности просто – в общей сумме учтена стоимость проданного личного автомобиля – «Сузуки-Эскудо». Что касается объектов недвижимости, здесь тоже обошлось без сенсаций и разоблачений. Обе квартиры приобретены чиновником в ипотеку, видимо, с расчетом на подрастающих детей, их у Иваненко аж четверо. Что же, расчет вполне разумный.

Ну, а земельный участок – совсем банально – выделен семье Иваненко как многодетной…
Интересно, много в России мэров с двумя ипотечными кредитами? Это можно узнать, внимательно прочитав их декларации. Но мы эту – уже прочитали, а декларации других мэров – это уже совсем другая история.







Дата создания: 24.05.2019 05:09:02
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя