Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Депутаты Думы Петропавловска рассмотрели за месяц 180 обращений

Депутаты Думы Петропавловска рассмотрели за месяц 180 обращений


Депутаты Думы Петропавловска рассмотрели за месяц 180 обращений

За период с 1 по 30 апреля Городской Думой Петропавловска-Камчатского рассмотрено 180 обращений, из которых 64 устных и 116 письменных, сообщили ИА "Камчатское время" в гордуме.

Все устные обращения поступили от граждан - жителей краевой столицы. Почти все письменные обращения – таковых было 110 (94,8 %) - поступили от представителей организаций и общественных объединений, министерств и ведомств.

Большинство обращений жителей Петропавловска касались деятельности Городской Думы и содержали в себе предложения для рассмотрения на предстоящих комитетах и комиссиях, а также сессии представительного органа. В тройку лидеров по актуальности для горожан вошли вопросы социального обеспечения населения, предоставления жилищно-коммунальных услуг, а также состояния городского хозяйства и градостроительства в краевом центре. Все поступившие обращения рассмотрены председателем Городской Думы Галиной Монаховой, либо ее заместителями.

"Работа с обращениям граждан всегда являлась одним из приоритетов в деятельности Городской Думы Петропавловска. Несмотря на введенные ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, Городская Дума продолжала и продолжает свою работу в прежнем режиме. Это касается, в том числе, и обращений граждан, которые являются эффективным ресурсом коммуникации с населением, позволяющим оперативно узнавать о существующих в городе проблемах. В период действия режима самоизоляции горожане имели возможность обратиться в Городскую Думу через электронную приемную, возможности которой в полной мере компенсировали действие введенных ограничений по личному приему граждан" - рассказали в аппарате Городской Думы.

Там отметили, что электронная интернет-приемная является постоянно действующим ресурсом, доступным для использования каждому посетителю официального сайта представительного органа (duma.pkgo.ru). Чтобы направить обращение необходимо зайти в раздел "Обратная связь", вкладка "Обратиться в Городскую Думу" и заполнить соответствующие обязательные поля. Обращения проходят обязательную регистрацию и рассматриваются согласно обозначенным в них вопросам.

В случае, если обращение содержит вопросы, не входящие в компетенцию Городской Думы, оно направляется на рассмотрение в администрацию города, региональные управления федеральных органов власти и объединения различных форм собственности с контролем их последующего исполнения.

Результаты рассмотрения публикуются ежемесячно. С ними можно ознакомиться на официальном сайте Городской Думы http://duma.pkgo.ru/ в разделе "Обратная связь" или перейдя по ссылке http://duma.pkgo.ru/obratnaya-svyaz/rezultaty-rassmotreniya-obrashcheniy.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 12.05.2020 05:43:02




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: