Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Депутаты Камчатки рассмотрят закон о преобразовании двух районов в округа

Депутаты Камчатки рассмотрят закон о преобразовании двух районов в округа


Депутаты Камчатки рассмотрят закон о преобразовании двух районов в округа
Фото с сайта Законодательного собрания Камчатского края

Очередная, 30-я сессия Законодательного собрания Камчатского края состоится 16 апреля – центральной темой в повестке стала административная реформа.

Депутаты будут голосовать за преобразование Быстринского и Тигильского районов в муниципальные округа.

Ранее на этих территориях были пройдены все необходимые этапы, в том числе публичные слушания. Жители поддержали инициативу. То же самое сделали представительные органы сельских поселений и районов.

Спикер камчатского парламента Ирина Унтилова уже выразила уверенность в том, что депутаты поддержат преобразования, так как, по ее словам, "реформа направлена на повышение эффективности работы местной власти".

Следующий на очереди – Усть-Камчатский район, где жители всех поселений на публичных слушаниях уже проголосовали за аналогичные изменения в управлении. Теперь инициатива должна быть поддержана местными депутатами.

Напомним, муниципальная реформа на полуострове началась в 2019 году, когда жители села Никольское Алеутского района высказались за создание Алеутского муниципального округа. В апреле 2020 года закон об этом был принят. Затем в 2023 году на карте Камчатского края появился Мильковский муниципальный округ.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 28.03.2024 22:09:08




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: