Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Депутаты Петропавловска обсудят борьбу с пьянством среди горожан

Депутаты Петропавловска обсудят борьбу с пьянством среди горожан


Депутаты Петропавловска обсудят борьбу с пьянством среди горожан

Депутатский час, посвященный реализации мероприятий по снижению уровня потребления алкоголя на территории краевой столицы, пройдет 26 марта в городской Думе Петропавловска сообщили ИА "Камчатское время" в горДуме.

Кроме городских депутатов, на встрече соберутся депутаты Законодательного Собрания Камчатского края, представители администрации Петропавловска, общественных организаций и медицинских учреждений региона.

Участники встречи обсудят ситуацию с подростковым алкоголизмом в городе, перспективы изменения федерального законодательства в части регулирования розничной продажи алкогольной продукции. Помимо этого, на депутатском часе рассмотрят вопрос об исполнении рекомендаций, данных администрации Петропавловска по итогам предыдущего депутатского часа, прошедшего в сентябре прошлого года.

"Тогда, в частности, администрации краевого центра было рекомендовано сформировать и обеспечить ведение реестра хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговлю алкоголем в организациях, расположенных в жилых многоквартирных домах. Помимо этого, было рекомендовано проработать вопрос о закреплении на законодательном уровне обязанности включать в договора аренды земельного участка либо размещения нестационарного торгового объекта условий, предусматривающих соблюдение предпринимателями требований действующего законодательства, касающихся ограничений при продаже алкогольной либо слабоалкогольной продукции", - сказали в горДуме.

Там напомнили, что в рамках реализации мероприятий по снижению уровня потребления алкогольной продукции на территории Петропавловска при городской Думе была создана рабочая группа, одним из направлений работы которой является проведение выездных совещаний с осмотром торговых точек, осуществляющих продажу пива.

"В 2019 году депутаты городской Думы на протяжении нескольких месяцев проводили мониторинг подобных торговых мест, за это время было осмотрено порядка 15 магазинов по продаже пива в разных районах Петропавловска. Полученные по итогам мониторинга результаты стали предметом обсуждения на депутатском часе в сентябре прошлого года, а также послужили основой для разработки рекомендаций по снижению уровня потребления алкогольной продукции и, в том числе, пива на территории Петропавловска-Камчатского", - сказали в горДуме.

Фото из открытых источников

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 23.03.2020 06:57:52




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: