Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Депутаты Петропавловска проголосовали за сохранение льготных студенческих проездных

Депутаты Петропавловска проголосовали за сохранение льготных студенческих проездных


Депутаты Петропавловска проголосовали за сохранение льготных студенческих проездных

Депутаты городской думы Петропавловска-Камчатского на сессии в среду единогласно проголосовали за сохранение льготного проездного для городских студентов, сообщили ИА "Камчатское время" в гордуме.

Благодаря этому решению воспользоваться правом муниципальной     поддержки в виде приобретения и пополнения льготного проездного смогут все студенты-очники, вне зависимости от того, получают они стипендию или нет.

Данное право было закреплено соответствующими изменениями в решении городской думы Петропавловска-Камчатского от 29.08.2017 № 594-нд "О дополнительных мерах муниципальной социальной поддержки для отдельных категорий граждан по проезду на автомобильном транспорте общего пользования на маршрутах регулярных перевозок на территории Петропавловск-Камчатского городского округа.

"Внесенные в решение поправки также закрепили право школьников на пользование льготным тарифом на все 12 месяцев года, таким образом, продлив действие льготы и на летний период, чего не было предусмотрено ранее", - рассказала председатель гордумы Галина Монахова.

Как пояснила первый заместитель главы горадмнистрации Юлия Иванова, для разработки решения была создана рабочая группа в состав которой вошли представители мэрии и депутаты. Изменения внесены с учетом возможностей городского бюджета.

"В соответствии с принятым решением, правом приобрести льготный проездной на 80 поездок в течение календарного месяца могут неработающие пенсионеры – для них цена проездного составит 465 рублей в месяц. Школьники Петропавловска смогут использовать льготный проездной круглогодично, студенты с 1 сентября по 30 июня. Для этих двух категорий цена проездного составит 585 рублей в месяц", - сказала Юлия Иванова.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 08.04.2020 12:51:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: