Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Дети-инвалиды на Камчатке получат от властей сладкие подарки к Новому году

Дети-инвалиды на Камчатке получат от властей сладкие подарки к Новому году


Дети-инвалиды на Камчатке получат от властей сладкие подарки к Новому году

Все дети с ограниченными возможностями здоровья на Камчатке к Новому году получат сладкие подарки, сообщает пресс-служба правительства края.

На сегодня в регионе 1400 детей-инвалидов. Новогодние подарки будут выдавать во всех муниципальных районах Камчатского края и доставлять на дом через организации социального обслуживания и администрации муниципальных районов. Выдачу планируется начать с 16 декабря. До 25 декабря все дети должны такие подарки получить.

Корме того, социальную выплату на приобретение новогодних подарков могут получить дети в возрасте до 16 лет из полных и неполных семей, в которых родители являются неработающими инвалидами или неработающими пенсионерами, из многодетных семей, из семей, где родители являются безработными. Кроме того, такую выплату получают семьи, в которых воспитывается ребёнок-инвалид в возрасте до 18 лет, инвалиды и одиноко проживающие престарелые граждане.

Эта выплата предоставляется по заявлению гражданина. Такие заявления в министерстве социального благополучия и семейной политики начали принимать с 1 сентября. Выплата составляет 600-700 рублей.

В прошлом году такую выплату получили 8 257 человек. В этом году планируется оказать поддержку в виде выплат к Новому году 8400 камчатцам, при этом 3431 человек уже получил её.

Кроме того, каждый камчатский школьник сможет принять участие в конкурсе рисунков "Новогодняя Камчатка". Планируется, что он пройдёт во всех общеобразовательных организациях. Ребята, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой школе по всему краю, получат в награду сладкие подарки. Также жюри отберёт три самых ярких и талантливых рисунка, которые будут объявлены победителями на региональном уровне. Призами для этих трёх ребят станут конструкторы, из которых можно будет сложить карту Камчатского края.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 24.11.2020 00:07:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: