Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Детсады Камчатки в нерабочую неделю будут открыты

Детсады Камчатки в нерабочую неделю будут открыты


Детсады  Камчатки в нерабочую неделю будут открыты

Режим работы детских садов на Камчатке изменится в связи с указом президента, объявившим следующую неделю нерабочей из-за карантина по коронавирусу, сообщила журналистам министр образования Камчатского края Александра Короткова.

По словам Коротковой, в ближайшее время будет определено количество групп, которые будут работать в каждом детсаду с 30 марта по 3 апреля. График работы сотрудников на этот период также изменится.

"Сегодня принято решение, что детские сады мы не закрываем. Однако, в связи с выходными, некоторые семьи могут принять решение сидеть с детьми дома. Дни, которые не посещаются ребёнком в связи с угрозой коронавируса, будут считаться уважительными, и оплата взиматься не будет. Поэтому родители могут оставлять ребёнка дома", - сказала краевой министр.

Она подчеркнула, что когда малыши вернутся в детсады, родители должны будут предоставить справки о здоровье своих детей.

Что касается камчатских школьников, то, как сообщалось, следующая неделя них будет не учебной, дистанционные уроки отменяются из-за общенациональных выходных по коронавирусу.

О нерабочей неделе в России заявил президент Владимир Путин в ходе обращения к нации. Выходные дни продлятся с 28 марта по 5 апреля. Путин подчеркнул, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса.

Весенние каникулы у камчатских школьников заканчиваются 29 марта, предполагалось, что с 30 марта они приступят к дистанционным занятиям. Теперь дистанционные уроки отложены до 6 апреля.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 26.03.2020 03:50:03


Написал: Педагог | 26 Марта, 2020г. 08:47

Работники детских садов и так находятся в зоне риска. Почему нужно рисковать и подвергать опасности заражения педагогов, обслуживающий персонал. Почему решили, что здоровье дошкольных работников не представляет внимания.

Написал: Александр | 26 Марта, 2020г. 11:21

Власть в очередной раз показала и доказала свою неспособность решать проблемы. Зная средний возраст персонала детских садов, и как протекает болезнь у маленьких детей, можно с уверенностью сказать, ждите ж...ы дорогие земляки.

Написал: Воспитатель | 26 Марта, 2020г. 12:15

Очередной раз власть показала не уважение к работникам детских садов. Мы, Воспитатели и все работники дошкольного учреждения находимся в зоне риска так же как и наши воспитанники и их родители. Но почему-то наши исполнительный органы власти решили, что наше здоровье им не важно.



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: