Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Детский нейрологопедический центр на Камчатке принял первых пациентов

Детский нейрологопедический центр на Камчатке принял первых пациентов


Детский нейрологопедический центр на Камчатке принял первых пациентов

Первый на территории Дальнего Востока детский нейрологопедический центр начал работу в Петропавловске-Камчатском. С 11 января обследование у специалистов прошли 50 малышей, сообщает пресс-служба правительства Камчатки.

На сегодняшний день в учреждении работает 4 кабинета, где есть оборудование для работы с детьми, имеющими риски нарушений. В штате – 4 психолога-логопеда и привлеченный массажист. Планируется также создать междисциплинарную команду специалистов из врачей-неврологов, педагогов-психологов, дефектологов и логопедов.

Стоимость курсов начинается от 49,5 тыс. рублей, что в три раза ниже, чем в ведущих клиниках России. Часть детей будет проходить реабилитационные курсы бесплатно.

Обращаться в центр можно самим либо по рекомендации медиков. Каждый из пациентов пройдёт предварительное обследование у невролога и логопеда, которые составят для ребенка индивидуальную программу занятий.

Как сообщалось, на закупку оборудования и обучение специалистов для центра из федерального бюджета было выделено 23 млн рублей. Камчатский детский нейрологопедический центр открылся в конце декабря 2020 года на базе детской поликлиники №2 в Петропавловске-Камчатском.

Занятия предусматривают использование особых методик по стимуляции речевого развития, нейродинамической гимнастики с дополнительными вестибулярными тренировками, психологии, логопедии и т.д. За год плановую помощь смогут получить около 500 детей с незначительными неврологическими нарушениями.

Фото пресс-службы правительства Камчатки

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 28.01.2021 20:59:29




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: