Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Девочка с Камчатки заминировала ненавистную школу

Девочка с Камчатки заминировала ненавистную школу


Девочка с Камчатки заминировала ненавистную школу

Как сообщили «КВ» в пресс-службе краевого УМВД, 5 марта на телефон «112» поступило сообщение, что в одной из школ Петропавловска-Камчатского заложена бомба.

На место происшествия выехали все оперативные службы, проводилась эвакуация персонала и школьников. По результатам обследования здания ничего опасного обнаружено не было.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что звонила на номер единой диспетчерской службы бывшая ученица. Несовершеннолетняя из-за конфликтной ситуации, была переведена родителями в другое учебное заведение. О минировании учебного заведения девочка, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадавшая, сообщила с телефона своей подружки.

В отношении школьницы, достигшей возраста, с которого наступает уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», следственным отделом УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело.

Отметим, что на основании судебного решения подлежат возмещению все затраты и ущерб, причиненный подобного рода ложным сообщением. В случае, если такие действия были совершены несовершеннолетними, то возмещение ущерба возлагается на их родителей.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 10.03.2020 01:09:08




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: