Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Директор природного парка «Вулканы Камчатки» покидает свой пост

Директор природного парка «Вулканы Камчатки» покидает свой пост


Директор природного парка «Вулканы Камчатки» покидает свой пост
Директор природного парка «Вулканы Камчатки» покидает свой пост

Директор природного парка «Вулканы Камчатки» Любовь Тимофеева покидает свою должность.
В кресле руководителя она была с 1 сентября 2020 года, в возрасте 36 лет. Москвичка, закончившая на «отлично» юрфак МГУ, выпускница Кембриджского университета по программе для руководителей в области природоохраны. До 2018 года Любовь Юрьевна работала управляющим директором по стратегии и связям с инвесторами в «Роснано». Должность на Камчатке получила по конкурсу, обойдя Екатерину Емец, также приезжую, и руководителя парка Налычево, местного специалиста - Радмира Коренева.
Когда минувшим летом был вынесен приговор сотрудникам Кроноцкого заповедника, а его руководитель Пётр Шпиленок в знак протеста решил уволиться, Любовь Тимофеева также заявила, что увольняется, отметив невозможность «продолжать работу в системе, которая «награждает» приговором за работу по защите природы». Однако в парке уточнили, что директор проработает до конца турсезона.
«Уход Любови Юрьевны прогнозировался с лета прошлого года по обстоятельствам личного характера и носит плановый характер. Отмечу, что управление такими большими территориями в условиях ограниченных ресурсов является непростой задачей. В части работы за последние два года какие-то вещи удалось сделать, к примеру, существенно улучшилось финансирование учреждения, подготовлены стратегические планы управления. Некоторые вопросы находятся в стадии решения. Такова жизнь - гладко бывает только на бумаге. В целом мы расстаёмся по-хорошему и будем оставаться на связи», - прокомментировал уход Тимофеевой министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков.
Должность директора природного парка «Вулканы Камчатки» остаётся вакантной, кандидатов пока нет. До назначения нового директора возглавлять парк будет заместитель Тимофеевой Эдуард Тарасик.

ИА «Камчатское время»













Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 13.01.2023




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: