Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Директора школ решили продлить карантин?

Директора школ решили продлить карантин?


Директора школ решили продлить карантин?
Владимир Солодов считает недопустимым сокращать учебный процесс

В некоторых школах Петропавловска директора отказались от двухсменного режима работы (который был введён для сокращения скоплений учеников в школах в условиях пандемии коронавируса — Прим. «КВ»)  в пользу дистанционного обучения. Об этом Владимиру Солодову на оперативном совещании в понедельник сообщили врио зампредседателя правительства Камчатского края Виктория Сивак.

«Хочу обратить внимание на некое злоупотребление школ, в частности, Петропавловска-Камчатского, связанное с организацией образовательного процесса. Мониторинг показал, что вместо того, чтобы выводить школы в обучение в две смены и сохранять очное обучение, в некоторых школах принимается решение оставить одну смену и половину детей выводить на дистант», — рассказала В. Сивак. Она отметила, что мониторинг работы школ сейчас проводится министерством образования. Врио зампредседателя правительства региона намерена лично посетить крупные учреждения. 

В.  Солодов отметил, что с этой ситуацией необходимо срочно разобраться: «Нельзя часть детей оставлять в очной форме, а часть переводить на дистант, это принципиально разное качество обучения и абсолютно недопустимо. Просьба довести это в виде жёсткого требования ко всем директорам, чтобы все профильные управления муниципалитетов контролировали».

В. Сивак также сообщила, что отдельно мониторинг ведётся по закрытию образовательных учреждений на карантин из-за ОРВИ и Covid-19.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 16.09.2020 03:33:21




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: