Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Дистанционные уроки начинаются для школьников Петропавловска

Дистанционные уроки начинаются для школьников Петропавловска


Дистанционные уроки начинаются для школьников Петропавловска
С понедельника все школы и лицеи краевого центра приступают к дистанционному обучению 

Режим дистанционного обучения вводится во всех школах, лицеях и гимназиях Петропавловска-Камчатского с 6 апреля, сообщили ИА "Камчатское время" в горадминистрации. Заниматься школьники будут с помощью ГИС "Сетевой город. Образование", на которую учителя загрузят  расписание уроков, домашние задания по своим предметам,  ссылки на образовательные ресурсы, файлы, комментарии к урокам. Напрямую связаться с учителем можно посредством внутренней почты ГИС "Сетевой город". 

Платформ для обучения несколько (uchi.ru, resh.edu.ru, study-home.online, цифровойучитель.рф, mosmetod.ru, zoom.us, lecta.rosuchebnik.ru, safe.2035school.ru, ismart.org, edu.skyeng.ru, media.prosv.ru), каждый учитель определил наиболее эффективную для себя по своему предмету. Зайти на каждую из платформ можно через "Сетевой город". 
Все памятки по работе на платформе размещены на сайтах школ в разделе "Дистанционное обучение". Также классные руководители отправят такие памятки в группы WhatsApp родителей и учеников.

При отсутствии возможности работы с платформой, связь с учителями будет происходить посредством мессенджера WhatsApp или SMS- сообщений. Все домашние задания надо выполнять в файлах, скачанных с платформы (рабочих тетрадях, контурных картах и т. д.), а ответы отправлять учителю-предметнику по внутренней почте "Сетевого города" или в WhatsApp. Оценки за домашние задания по разным предметам преподаватели  выставляют в электронный журнал ГИС "Сетевой город". 

Если у школьника дома нет компьютера, интернета, или он не может заниматься дистанционно по другим обстоятельствам, его родители обязаны сообщить об этом классному руководителю. Если ученик сможет сдать работы по интернету, то задания он должен сделать в отдельной тетради, и отдать ее учителю после выхода с дистанционного обучения.После окончания режима самоизоляции учителя проведут повторение изученного материала и проверочную работу. Скорее всего, такой режим обучения  будет продлен по 30 апреля.

 ИА «Камчатское время»






Дата создания: 05.04.2020 07:01:14




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: