Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Для Камчатки разработают гастрономическую визитку

Для Камчатки разработают гастрономическую визитку


Для Камчатки разработают гастрономическую визитку
Для Камчатки разработают гастрономическую визитку

Руководитель проекта и член федеральной команды экспертов - президент международного эногастрономического центра, член экспертного совета Всемирной Туристской организации ООН (ЮНВТО) по гастрономическому туризму и ведущий телесериала «Путешествие за вкусом» на канале «Телекафе» Леонид Гелибтерман поможет камчатцам создать гастрономическую визитку.
«Местная кухня основывается на кулинарных традициях коренных народов Севера, живущих на камчатской земле. «Гастрокэмп Камчатка» - это новый шаг в развитии туризма в крае. Его цель - показать всей стране уникальность региона с гастрономической точки зрения. «Камчатское меню», разработанное участниками проекта, сможет стать одной из визитных карточек полуострова», - рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.
По результатам проведения проекта «Гастрокэмп Камчатка - 2022» министерство туризма Камчатского края совместно с международным этногастрономическим центром планирует провести презентацию Камчатского края через его кухню, продукты и производителей на одном из осенних заседаний Московского дипломатического гастрономического клуба в Москве. Одна из задач, решаемых в ходе презентации - представление Камчатского края как центра развития Тихоокеанской кухни.

ИА "Камчатское время"







Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 17.06.2022


Написал: Гелибтерман | 20 Июня, 2022г. 13:08

Добрый вечер! Центр называется правильно Международный эногастрономический центр. Просьба исправить. Спасибо!



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: