Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Дмитрий Шпиленок объявил о новом камчатском кинопроекте: за медведями могут последовать лисы

Дмитрий Шпиленок объявил о новом камчатском кинопроекте: за медведями могут последовать лисы


Дмитрий Шпиленок объявил о новом камчатском кинопроекте: за медведями могут последовать лисы
Обладатель премии Русского географического общества и премии «Золотой Орёл» за фильм «Медведи Камчатки. Начало жизни» брянский фотограф-натуралист Дмитрий Шпиленок объявил о новом камчатском кинопроекте. Об этом сообщает портал «ГородБРЯНСК.Ru».

«Мы начинаем работу над новым проектом. Вероятно, это будет фильм о жизни диких лис. Уже этим летом съёмочная группа отправится на большую разведку в труднодоступные районы Камчатки в Кроноцком заповеднике. Проекту нужен 1 (один) помощник. Волонтёр проведёт 2,5 месяца летом 2019 года в заповедных местах в полном отрыве от цивилизации. Ему предстоит стать полноправным членом команды. Питание и крыша над головой обеспечены», - написал Дмитрий Шпиленок на своей странице Вконтакте.

Требования к соискателю таковы: «1. Усидчивость, усидчивость и усидчивость (волонтёру предстоит часами сидеть возле камеры и созерцать. В большинстве случаев ничего заметного глазу и не произойдет, но это не повод прекращать созерцание); 2. Нормальное физическое состояние (ничего сверхъестественного делать не понадобится, но сами понимаете, жизнь в дикой природе предполагает некоторые трудности); 3. Коммуникабельность (нам предстоит много дней и ночей провести вместе. Хочется, чтобы мы не возненавидели друг друга через неделю); 4. Опыт походной жизни (категорийных маршрутов не предвидится, но навыки по приготовлению походной пищи, обустройству лагеря и т.д. очень пригодятся); 5. Отсутствие пристрастия к алкоголю и курению (лисы в заповеднике никогда не нюхали пьющих и курящих животных. А те, что нюхали, сказали, что им не понравилось); 6. Любовь к природе и конкретно к лисам (на самом деле это самый важный пункт, если он выполнен, всё остальное можно и подтянуть)».

Претендентам на «работу мечты» предлагается записать небольшое селфи-видео и прислать организаторам.

Фото: Игорь Шпиленок


Дата создания: 26.02.2019 01:15:40




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя