Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Дневник самонаблюдения

Дневник самонаблюдения


Дневник самонаблюдения
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Минздравом запустило на Едином портале государственных и муниципальных услуг и в мобильном приложении портала Госуслуг дневник самонаблюдения для граждан, сделавших прививку от коронавирусной инфекции.
После вакцинации граждане смогут вносить в этот дневник отметки о состоянии своего здоровья, о медикаментах, если те применялись для устранения недомоганий. Полученные данные автоматически направляются в Минздрав России, где специалисты анализируют их и при необходимости проводят дополнительные консультации. В дневнике также предусмотрены пуш-уведомления, напоминающие о необходимости своевременного внесения информации.

«Граждане, вакцинированные в рамках гражданского оборота вакцины, смогут добровольно вводить информацию о своем самочувствии. Это не только поможет осуществлять эффективный медицинский контроль за состоянием здоровья вакцинированных, но также позволит расширить базу для наблюдения за реакцией организма на введение вакцины», – сообщил замминистра здравоохранения Павел Пугачев.
Ведение дневника самонаблюдения на Едином портале госуслуг доступно для всех граждан, получивших вакцину в рамках гражданского оборота. 

В  Камчатском крае постепенно снимаются ограничения из-за коронавирусной инфекции. При этом жителям полуострова следует не забывать про профилактику — использовать маски и перчатки в общественных местах и чаще мыть руки!

ИА «Камчатское время» 







Дата создания: 03.10.2020 08:18:45




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: