Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Должность ректора КамГУ им. Беринга занял Евгений Меркулов

Должность ректора КамГУ им. Беринга занял Евгений Меркулов


Должность ректора КамГУ им. Беринга занял Евгений Меркулов

Исполняющим обязанности ректора КамГУ им. Витуса Беринга назначен Евгений Меркулов, сообщается на сайте правительства Камчатского края.

Ранее Меркулов работал на различных руководящих должностях в правительстве Камчатского края. В частности, он был министром социального развития и труда региона, советником губернатора края. Имеет учёную степень, опыт руководства кафедрой в Дальневосточном федеральном университете.

В 2017 году ректором КамГУ была избрана кандидат филологических наук, доцент Ирина Хохлова. В декабре прошлого года должны были пройти выборы нового ректора, но их отменили, продлив полномочия Хохловой до момента назначения российским Минобрнауки нового руководителя.

Камчатский государственный педагогический институт был организован в 1958 году постановлением Совета Министров РСФСР (№ 897) на базе педагогического училища и располагался в трехэтажном здании по ул. Набережной, построенном в том же году. Первые занятия в нем состоялись 17 октября 1958 года, с этого дня и ведет отсчет история учебного заведения. Сегодня в университете работает 66 штатных преподавателей и 10 совместителей, из них более 80% имеют ученые степени. Всего по всем уровням подготовки реализуется 40 основных профессиональных образовательных программ. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 22.03.2021 08:12:52




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: