Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Дом культуры в селе Коряки преобразился

Дом культуры в селе Коряки преобразился


Дом культуры в селе Коряки преобразился
Капитальный ремонт фасада Сельского дома культуры вот-вот завершится в Коряках

Средства на утепление и облицовку фасада были выделены по федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура». В результате аукциона был заключён контракт на сумму свыше 13,8 млн рублей.
Как сообщил глава Корякского сельского поселения Александр ЛИПАТОВ, на сегодняшний день все основные работы завершены.
 
«Здание дома культуры теперь – одно из самых ярких в селе. Это стало возможно благодаря участию Правительства Камчатского края, в частности, министерства культуры, и, конечно, районного управления культуры, спорта и молодёжной политики. Кроме того, и в посёлке Зелёный дом культуры приобретёт новый облик – там уже стартовали работы по облицовке фасада, сумма контракта – чуть больше 2,6 млн рублей. В ремонте задействованы федеральные, краевые и средства районного бюджета», – подчеркнул А. ЛИПАТОВ.
 
Однако преображается не только внешний вид здания. Внутри корякского дома культуры тоже кипит работа. Так, до начала лета рабочие должны полностью отремонтировать зрительский зал, в котором в июне 2018 года произошёл пожар: заменить напольное покрытие, обновить сцену, поменять коммуникации и провести косметический ремонт. На это из краевого бюджета выделено порядка 4,6 млн рублей.
 
В рамках муниципальной программы «Развитие культуры, спорта и молодёжной политики в Елизовском муниципальном районе» отремонтированы санузлы в Корякской музыкальной школе, расположенной в здании СДК. Работы пока не приняты: подрядчик устраняет некоторые замечания.
 
Напомним, в прошлом году в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в здании ДК села Коряки отремонтировали кровлю, а в ДК посёлка Зелёный провели капитальный ремонт системы отопления и внутренних помещений.

ИА «Камчатское время»







Дата создания: 19.04.2020 05:59:04




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: