Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
ДОМ.РФ и Камчатка расширяют сотрудничество в области строительства жилья

ДОМ.РФ и Камчатка расширяют сотрудничество в области строительства жилья


ДОМ.РФ и Камчатка расширяют сотрудничество в области строительства жилья
Соглашение должно активизировать совместную работу по повышению доступности жилья

АО "ДОМ.РФ" и власти Камчатки заключили соглашение о сотрудничестве, которое, как обещают, будет способствовать укреплению взаимодействие в области ипотечного кредитования, проектного финансирования жилищного строительства, привлечению инвестиций в отрасль и созданию комфортной среды в населенных пунктах региона.

Пресс-служба правительства края отмечает, что такое сотрудничество открывает для застройщиков выгодные механизмы кредитования, для приобретателей – доступные варианты ипотеки. Со своей стороны власти обещают вводить в оборот для застроек новые земельные участки. Все это поможет увеличить объемы строительства нового и доступного жилья на Камчатке. 

Правительство региона напоминает, что сейчас в крае реализуется ряд государственных программ поддержки граждан, их оператором является ДОМ.РФ. В частности, по программе льготной ипотеки под 6,5% годовых на 14 января в регионе получено 799 заявок, 618 одобрено. Выдан 401 кредит на более чем 1,3 млрд рублей.
По данным на 21 января, 159 семей на Камчатке, в которых после 1 января 2019 года родился третий ребенок и последующие дети, получили выплаты в размере до 450 тыс. рублей на погашение ипотечного долга. Общая сумма по положительным решениям составила свыше 71 млн рублей.

Также на территории Камчатского края можно взять кредит по ставке 2% для покупки или строительства жилья в рамках программы "Дальневосточная ипотека". На 14 января в регионе было заключено 146 кредитных договоров на 419 млн рублей.  
ДОМ.РФ - финансовый институт развития в жилищной сфере. Создан в 1997 году постановлением правительства РФ для содействия проведению жилищной политики. Компания развивает направления, которые позволяют создавать выгодные условия покупки жилья, формировать цивилизованный рынок аренды и развивать городскую среду.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 23.01.2021 14:15:58




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: