Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Дополнительную группу открыли в детсаду "Теремок" на "Северо-Востоке"

Дополнительную группу открыли в детсаду "Теремок" на "Северо-Востоке"


Дополнительную группу открыли в детсаду "Теремок" на "Северо-Востоке"

Дополнительная группа для малышей от двух до трех лет создана на базе детского сада №43 Центр развития ребенка "Теремок" в районе "Северо-Восток" Петропавловска-Камчатского, сообщает мэрия.

Группа называется "Утята", и рассчитана она на 20 воспитанников. "Северо-Восток" постоянно прирастает новыми домами, а значит и семьями с детьми.

"В нашем микрорайоне функционируют пять крупных детских садов, однако на сегодняшний день мест в этих учреждениях недостаточно, чтобы вместить всех желающих. Поэтому приходится изыскивать дополнительные помещения для открытия новых групповых ячеек. В нашей образовательной организации такое помещение нашлось. Изначально по проекту здесь была предусмотрена прогулочная веранда для детей, и администрацией Петропавловск-Камчатского городского округа было принято решение переоборудовать данное помещение для еще одной детской группы", - приводятся в сообщении слова заведующая детсадом Анастасии Поспеловой.

Для детей предусмотрена светлая игровая комната, оборудованная качественной мебелью, игрушками, развивающими материалами, а также уютная спальня, вместительная ванная комната, буфет.

В данный момент группа очередников уже скомплектована. Родители проходят с малышами медкомиссию. После оформления документов группа будет работать 7:30 до 19:30 по будням.

Всего в детском саду работают 15 групп, в настоящее время их посещают 328 детей. В связи с принятыми мерами профилактики в каждой группе и промежуточных помещениях установлены дезары для обеззараживания воздуха.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 26.11.2020 03:56:12




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: