Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Дорога может появиться к Курильскому озеру на Камчатке

Дорога может появиться к Курильскому озеру на Камчатке


Дорога может появиться к Курильскому озеру на Камчатке

Экопроект "Заповедная Камчатка. Земля людей, вулканов и лососей" стал лучшим на Всероссийском конкурсе по созданию туристско-рекреационных кластеров. Проект предполагает создание новых туристических маршрутов в Южно-Камчатском заказнике и развитие прилегающих к нему территорий.

Советник губернатора Камчатского края по развитию туризма Екатерина Емец рассказала, что в центре идеи – расширение туристической инфраструктуры в районе Курильского озера, к которому в настоящее время можно добраться только на вертолете. В планах – сделать доступным озеро для автотранспорта и найти много новых туристических продуктов и маршрутов в ближайшей локации.

Не останется без внимания и развитие местных поселков. Природное наследие дополнят чистая геотермальная энергия, тепличное и сельское хозяйство, традиции рыбного промысла и люди, которым небезразлично будущее их малой родины.

В конкурсе приняло участие 115 проектов из разных регионов России, в финал же вышли 10. Первое место среди победителей — у Камчатского края. Всем финалистам будет оказана финансовая поддержка для реализации проектов.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 20.10.2020 00:32:00


Написал: Некто | 20 Октября, 2020г. 08:21

Начнем с того, что до Курильского озерп можно добраться не только на вертолете, уже оооочень давно есть и пользуется спросом автомобильно-пешеходный маршрут с посещением памятников природы Кутхины Баты и Каменный городок. Это заповедник, какая может быть автомобильная дорога?! И какую вы там собрались территорию развивать? Вы бы лучше добились того, чтобы рыба в реку Озерная и озеро заходила в полном объеме, а то ведь медведи уже не имеют возможности наесться до сыта, занимаются каннибализмом. На что туристы у вас будут смотреть, на то, как медведи едят друг друга????



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: