Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Дорога на ул. Молчанова в столице Камчатки опасна для пешеходов – ОНФ

Дорога на ул. Молчанова в столице Камчатки опасна для пешеходов – ОНФ


Дорога на ул. Молчанова в столице Камчатки опасна для пешеходов – ОНФ

Дорога на улице Молчанова в Петропавловске-Камчатском опасна для пешеходов – к такому выводу пришли активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и команды "Молодежка ОНФ", которые провели ее обследование, сообщает пресс-служба ОНФ.

"На участке от поворота улицы Тушканова нет ни тротуаров, ни защитных ограждений, и пешеходы вынуждены лавировать между проезжающими машинами", - говорится в сообщении

Общественники обратили внимание на этот проезд после жалоб студентов Камчатского политехнического техникума. Молодые люди рассказали, что не чувствуют себя в безопасности, добираясь до места учебы и обратно.

"Убедившись, что эта дорога совсем не приспособлена для пешеходов, мы нанесли ее на интерактивный ресурс проекта "Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог" и направили запрос в администрацию Петропавловска-Камчатского. В нем мы описали проблему и попросили привести дорогу в соответствие с требованиями безопасности", – рассказал активист регионального отделения ОНФ Александр Бессонов. 

Он отметил, что подойти к образовательному учреждению можно, например, через дворы, но молодежь не случайно выбирает опасный путь вдоль проезжей части, ведь внутри микрорайона обстановка ничуть не лучше.

"Вдоль дороги идти удобнее. Зимой дворы чистятся хуже. Кроме того, плотность домов в этом районе высокая, а проезды узкие, поэтому и во дворах часто приходится уворачиваться от машин", – добавил Бессонов.

"Что касается состояния асфальтового полотна на улице Молчанова, то оно на сегодняшний день тоже нуждается в восстановлении. Под влиянием снега и воды покрытие местами разрушилось, в нем образовались ямы и трещины", - сказано в сообщении.

Фото пресс-службы регионального отделения ОНФ

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 01.04.2021 03:33:07




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: