Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Дорогу к Авачинскому перевалу на Камчатке закрывают для колесного транспорта

Дорогу к Авачинскому перевалу на Камчатке закрывают для колесного транспорта


Дорогу к Авачинскому перевалу на Камчатке закрывают для колесного транспорта

Дорогу вдоль Сухой речки к Авачинскому перевалу в границах природного парка "Налычево" на Камчатке временно закроют для грузовых и легковых машин, сообщает природный парк "Вулканы Камчатки".

Ограничения будут действовать с 30 января по 30 апреля. Проезд для ратраков, снегоходов и лыжников остается открытым.

Дорога зимой очень популярна у туристов, однако из машины оставляют глубокую колею в снегу. И это представляет опасность для других посетителей природного парка. Свежевыпавший снег маскирует образованную колею и не позволяет ее сразу заметить. В результате во время скоростной езды на снегоходной и гусеничной технике повышается вероятность съезда в расщелины, опрокидывания, что может привести к трагедии.

Специалисты рекомендуют оставлять свои машины еще до границы природного парка: снегоходный маршрут начинается от парковки на съезде с главной дороги в районе 25-го км объездной трассы Петропавловск-Камчатский – Елизово.

Сотрудники природоохранного учреждения будут дежурить в районе горы Медвежья – здесь начинается  граница природного парка "Налычево".

Фото с сайта Природного парка "Вулканы Камчатки"

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 27.01.2021 20:51:20


Написал: Юрий | 28 Января, 2021г. 04:21

Я считаю, что надо ещё по строже кэтоц категории, и не только в зимний но и летний период. Вы посмотрите что эти гомосеки понатворили. Устраивают какие-то непролазные заезды, перепахали весь грунт, а он у нас ранимый, им удовольствие, а страдает природа и все живое что там есть. Это глумление над природой. Засрали своими собачкоми весь жилой массив, теперь выезжают на лоно дабы пускай поризвится, погоняет еврашек, погадит в свое удовольствие, обоссыт все кусты. Полный запрет.



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: