Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Дума Петропавловска выступила соорганизатором форума «Экологическая безопасность Камчатского края»

Дума Петропавловска выступила соорганизатором форума «Экологическая безопасность Камчатского края»


Дума Петропавловска выступила соорганизатором форума «Экологическая безопасность Камчатского края»
В рамках соглашения о сотрудничестве с камчатским филиалом Российского университета кооперации Городская Дума приняла участие в организации форума «Экологическая безопасность Камчатского края».

Как стало известно "КВ", накануне в филиале университета состоялась финальная часть форума – поведение итогов и награждение победителей. Участники подготовили проекты, посвященные актуальной проблеме - экологической безопасности. Одно из главных условий участия в мероприятии - в презентациях обязательно должны были быть описаны механизмы решения описываемой проблемы.

«В настоящее время взгляд всего мирового сообщества направлен на проблему состояния экологии. Мы, на местном уровне, не можем оставаться в стороне, и также уделяем самое пристальное внимание вопросам сохранения окружающей среды. Уверены, что только объединив усилия населения, власти, бизнеса и научного сообщества, можно решить проблему сохранения экологии. Рациональное мышление молодежи всегда способствовало прогрессу: работы участников форума наполнены интересными мыслями и свежими идеями», - сказала, открывая торжественную часть мероприятия, председатель ГорДумы Галина Монахова.

Всего на участие в форуме было подано 18 заявок от команд со всего Камчатского края, одна заявка поступила от команды из Санкт-Петербурга. Победители определялись в трех категориях: школы, техникумы и ВУЗы. В первой категории 1 и 2 места заняла команда СШ №9 (г. Елизово), 3 место – команда СШ №42 (г. П.-Камчатский). В категории «Техникумы» 1 и 3 места у команды Камчатского кооперативного техникума, 2 место заняла команда техникума КамГУ им.Витуса Беринга. Среди вузовских команд места распределились следующим образом: 1 и 3 места - Камчатский филиал Российского университета кооперации, 2 место - КамГУ им.Витуса Беринга.

«Начинать необходимо с себя: с квартиры, подъезда, улицы, района, города. То, как будет выглядеть через десять лет, через полвека Камчатка - уникальнейшее место на планете, зависит от каждого из нас!», - сказал, подводя итоги, заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский.

ИА "Камчатское время"







Дата создания: 22.11.2019 14:18:02




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: