Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Два 12-квартирных дома досрочно сдали в северном посёлке на Камчатке

Два 12-квартирных дома досрочно сдали в северном посёлке на Камчатке


Два 12-квартирных дома досрочно сдали  в северном посёлке на Камчатке

24 семьи села Лесная Тигильского района получили ключи от квартир в новых домах, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Два 12-квартирных дома в отдалённом северном посёлке Камчатки подрядчик возвёл в рекордные сроки — всего за три месяца. При этом придомовая территория полностью благоустроена, а внутри квартир сделан косметический ремонт.

Строительство велось в рамках подпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Корякского округа". По условиям муниципального контракта срок передачи квартир муниципальному заказчику — 15 декабря 2021 года, но подрядчик завершил работы досрочно.

Новоселье отпраздновали специалисты социальной сферы, сельчане, стоящие на очереди на улучшение жилищный условий, а также жильцы аварийных домов. Так, в новую квартиру въехали Сюзанна Яганова и Анатолий Юлтыгин. Раньше они с двумя детьми жили у родителей.

"Мы очень рады, что получили новую квартиру со всеми условиями. До этого мы вчетвером проживали с родителями. Мы стояли в очереди — я должна была получить квартиру, как молодой специалист — всё продвигалось очень долго, думала, что ещё несколько лет не получим жильё. Конечно, для нас стало приятной неожиданностью, что мы сейчас получили квартиру", — поделилась Сюзанна Яганова.

Глава семьи в свою очередь больше всего рад тому, что водопровод теперь есть прямо в квартире и больше не нужно топить печь.

"Радует, что в такие короткие сроки сделали такие хорошие дома. Посмотрим, как зимой — говорят, тепло в них будет. Здесь все удобства, и воду таскать домой не надо больше", — добавил Анатолий Юлтыгин.

С начала реализации подпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения Корякского округа", помимо села Лесная, введено в эксплуатацию 10 жилых домов на 86 квартир общей площадью пять тысяч квадратных метров в селах Тиличики, Тымлат, Каменское, Седанка, Ачайваям, Вывенка, Хаилино, Аянка и Ковран. В ноябре будет сдан в эксплуатацию ещё один дом в селе Манилы Пенжинского района.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 31.10.2020 05:34:36




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя