Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Два подростка на Камчатке обвиняются в кражах и мошенничестве

Два подростка на Камчатке обвиняются в кражах и мошенничестве


 Два подростка на Камчатке обвиняются в кражах и мошенничестве

В Петропавловске-Камчатском завершено расследование уголовных дел двух подростков, обвиняемых в кражах и мошенничестве, сообщает СУ СК РФ по Камчатскому краю.

В первом случае 16-летний уроженец пос. Палана, по версии следкома, с помощью программы "ВТБ Онлайн" похитил 224 тыс. руб. с банковского счета своей мачехи. Ему инкриминируется п "г" ч.3 ст. 158 УК (кража).

Его ровесник обвиняется сразу по двум статьям – "кража" и "мошенничество". В СК считают, что 3 января этого года он украл мобильный телефон и портмоне у пьяного мужчины, стоявшего на автобусной остановке "Первомайская" в Петропавловске-Камчатском.

"Увидев в руках незнакомого ему мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, сотовый телефон марки "Honor", решил похитить чужое имущество, для чего путем обмана под предлогом осуществления звонка, завладел сотовым телефоном, с которым спустя непродолжительный период времени скрылся с места совершения преступления", - говорится в сообщении.

Ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 16 тысяч рублей.

"Кроме того, несовершеннолетний злоумышленник, заметив, что мужчина обронил свое портмоне и не заметил этого, поднял его и также незаконно завладел. Находясь в квартире дома, несовершеннолетний обвиняемый обнаружил в кошельке банковские карты, с которых в дальнейшем с использованием программы "Сбербанк Онлайн" похитил со счетов потерпевшего 4 тыс. 560 рублей", - отмечают в СК.

Все уголовные дела направлены прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительных заключений и последующего направления в суд. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 25.02.2021 03:16:16




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: