Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Две женщины пострадали при пожаре в петропавловской четырехэтажке

Две женщины пострадали при пожаре в петропавловской четырехэтажке


 Две женщины пострадали при пожаре в петропавловской четырехэтажке

Сотрудники Госпожнадзора выясняют причину пожара в жилом доме на ул. Горького в Петропавловске-Камчатском, в результате которого пострадали две женщины, сообщили в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.

Огонь вспыхнул 29 декабря в однокомнатной квартире четырёхэтажного жилого дома коридорного типа. На вызов приехали сразу 25 человек на двух автоцистернах, автомобиль газодымозащитной службы и автолестница.

"В ходе разведки выяснилось, что шестеро жильцов дома отрезаны дымом от путей эвакуации. Пожарные с помощью индивидуальных спасательных устройств вывели людей на свежий воздух. Ещё 19 человек покинули здание самостоятельно. В результате происшествия пострадали две женщины. Они госпитализированы с различными травмами", - сказали в МЧС.

Через два часа огонь был полностью ликвидирован.

"В горевшей квартире огнём повреждены вещи, оконная рама, отделка стен и потолка в комнате. На кухне повреждены деревянная дверь и мебель по всей площади. Также в результате пожара закопчен коридор второго этажа. Из-за прорыва трубопровода горячего водоснабжения оказалась залита квартира, расположенная этажом ниже", - сказали в ведомстве.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Камчатскому краю. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 30.12.2020 08:43:59




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: