Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Двое полицейских руководителей на Камчатке пойдут под суд за мошенничество

Двое полицейских руководителей на Камчатке пойдут под суд за мошенничество


Двое полицейских руководителей на Камчатке пойдут под суд за мошенничество

Завершено расследование уголовного дела бывших замначальника и главного механика ФКУ "ЦХ и СО УМВД России по Камчатскому краю", обвиняемый в мошенничестве с фиктивном ремонтом полицейских автомобилей (ч.3 ст.159 УК РФ), сообщили ИА "Камчатское время" в СУ СКР по Камчатскому краю.

Экс-полицейским грозит до шести лет колонии.

По данным следствия, преступление сотрудники Центра хозяйственного и сервисного обеспечения краевого управления МВД совершили в 2014 году. В подельниках у них были хозяева одной из городских станций       техобслуживания. С этой СТО был заключен госконтракт на ремонт полицейских маши. На самом деле коммерсанты машины не чинили, но деньги за якобы выполненные работы получали. Часть этой суммы владельцы СТО оставляли себе, остальное отдавали двум полицейским.

"Таким способом в период с мая по декабрь 2014 было похищено около миллиона рублей, из которых около 750 тысяч рублей получили замначальника и главный механик полицейского учреждения", - сказали в СКР.

Уголовные дела в полицейских выделены в отдельное производство, потому что они заключили с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.

Расследование уголовного дела в отношении представителей коммерческой организации продолжается.

Преступление расследуется при оперативном сопровождении сотрудников подразделений собственной безопасности, экономической безопасности и противодействия коррупции краевых управление МВД и ФСБ.

В свою очередь, в полиции сообщили, что фигуранты дела уже уволены, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 18.03.2020 02:44:08




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: