Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Двоих детей изъяли на Камчатке у нерадивых родителей

Двоих детей изъяли на Камчатке у нерадивых родителей


Двоих детей изъяли на Камчатке у нерадивых родителей

Сотрудники УМВД на Камчатке во время проведения очередного этапа профилактической операции "Полиция в каждый дом" выявили несколько преступлений, совершенных в отношении детей.

За три дня полицейские посетили более 5,7 тысяч квартир и домовладений. Из неблагополучных семей изъяли годовалого мальчика и 9-летнюю девочку, которые находились в опасности. Детей отправили в социальные учреждения.

Кроме того, к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей привлечено 15 законных представителей детей. Выявлен один случай сексуального преступления против ребенка, один факт причинения легкого вреда здоровью.

На профилактический учет поставлены двое родителей и один несовершеннолетний.

Полиция подчеркивает, что раннее выявление семей, где родители, забываясь, переходят разумные грани в воспитании детей – важный профилактический момент. Чем раньше выявлена такая семья, тем больше шансов ей помочь.

УМВД России по Камчатскому краю напоминает, что информация о фактах жестокого обращения с несовершеннолетними принимается круглосуточно по телефонам: (8-4152) 23-06-53; (8-4152) 42-53-53.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 19.02.2021 19:35:10




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: