Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Дворы краевой столицы Камчатки приводят в порядок

Дворы краевой столицы Камчатки приводят в порядок


Дворы краевой столицы Камчатки приводят в порядок
Дворы краевой столицы Камчатки приводят в порядок

Благоустройство придомовых территорий в Петропавловске-Камчатском идут в рамках проектов «Комфортная городская среда» и «1000 дворов» Дальнего Востока.
На прошлой неделе работы проходили по ул. Войцешека, ул. Автомобилистов, ул. 50 лет Октября, ул. Штурмана Елагина. На большинстве объектов уже завершены подготовительные работы, подрядчики стремятся ускорить ход выполнения контрактов.
Обустройство на придомовых территориях предусматривает строительство детских и спортивных площадок, тротуарных дорожек и лестничных переходов, парковочных зон, озеленение, установку освещения, лавочек и урн. Собственники жилья совместно с управляющими организациями сами определяли необходимость проведения тех или иных работ, утверждали дизайн-проекты благоустройства. В итоге будут созданы зоны для отдыха и досуга горожан рядом с домом.
Всего по проекту в этом году в городе планируется благоустроить 12 дворовых территорий, которые относятся к 37 многоквартирным домам.
Для участия в проекте «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году отобрано 8 придомовых территорий, которые предложили жители многоквартирных домов совместно с управляющими организациями. На двух объектах – ул. Блюхера и пр. Победы – благоустройство завершено.

Фото: pkgo.ru


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 09.08.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: