Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Двух браконьеров задержали на реке в Усть-Камчатском районе

Двух браконьеров задержали на реке в Усть-Камчатском районе


Двух браконьеров задержали на реке в Усть-Камчатском районе

На реке Камчатка в Усть-Камчатском районе сотрудники Елизовского отдела рыбоохраны задержали гражданина, который сетью ловил нерку.

Как сообщает СВТУ Росрыболовства, у нарушителя изъяты сеть длиной 30 метров, надувная резиновая лодка под руль мотором и нерка в количестве 42 экземпляров общим весом 92 кг.

В тот же день в прибрежной зоне озера "Куражечное" того же района задержали еще одного рыбака, который также незаконно ловил нерку. У него изъяли 20 хвостов рыбы (40 кг), лодку "Лоцман" и жилковую сеть.

По этим фактам возбуждены административные производства по ч. 2. ст. 8.37 КоАП РФ. Материалы будут переданы в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Ведомство напоминает, что согласно таксам для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, за один экземпляр нелегально добытой нерки, независимо от размера и веса, придется заплатить 11575 рублей, чавычи и кижуча – 10635 рублей, кеты – 2009 рублей, горбуши – 961 рубль. Такса для расчета ущерба за 1 кг красной икры составляет 27455 рублей.

Для противодействия незаконному промыслу на водных объектах Камчатского края СВТУ выставило 25 стационарных постов, организована работа 33 мобильных групп.

Фото с сайта СВТУ

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 17.06.2021 16:09:13




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: