Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Единственный на Камчатке зоопарк открылся после карантина

Единственный на Камчатке зоопарк открылся после карантина


Единственный на Камчатке зоопарк открылся после карантина

Волки, лисы, крокодилы, обезьяны ждут в гости маленьких и взрослых – Елизовский зоопарк открыл свои двери после затяжного карантина, сообщили ИА "Камчатское время" в администрации Елизовского района.

"Пока многие камчатцы сидели дома на самоизоляции, сотрудники зоопарка времени зря не теряли, а облагораживали территорию и приводили в порядок места жительства многих животных", - сказали в районной администрации.

Также в зоопарке появился и новый вольер для млекопитающих. Там теперь живут капибара и семейство дикобразов. Впервые в стенах Елизовского зоопарка семья дикобразов принесла пополнение. Это не единственная радость, во время пандемии обитателей зоопарка прибавилось не мало. Так, у игрунка обыкновенная обзавелась подружкой, вторая половинка появилась и для краснорукого тамарина.

В июле из контактного зоопарка в новый дом переехали и лемуры. Животным выделили большую клетку, где они комфортно себя чувствуют и через большое стекло могут общаться с посетителями.

Сейчас в коллекции Елизовского зоопарка содержится 160 видов животных. К числу редких краснокнижных относятся: сиамский крокодил, греческая черепаха, орлан-белохвост, гусь сухонос, алеутская казарка, попугай Принцессы Александры. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 24.09.2020 06:21:30




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: