Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Экипаж нового корвета "Проворный" сформирован на Камчатке

Экипаж нового корвета "Проворный" сформирован на Камчатке


 Экипаж нового корвета "Проворный" сформирован на Камчатке

На Камчатке сформирован экипаж корвета "Проворный", строящегося на предприятии "Северная верфь" в городе Санкт-Петербурге, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту.

Военные моряки пройдут обучение в Объединенном центре ВМФ, где изучат     принципы построения корабля нового проекта и основы эксплуатации по базовым специальностям. После прохождения курса теоретической подготовки, экипаж будет проходить стажировку на однотипном корабле проекта 20385. По окончанию учебы экипаж сдаст выпускные экзамены на допуск к управлению кораблем и примет новый корабль от завода-изготовителя.

Совместно с представителями военной промышленности будет проведен комплекс ходовых и опытных испытаний корабля, сдача курсовых задач и последующая     государственная приемка корабля к дальнейшей эксплуатации на Тихоокеанском флоте.

Корвет проекта 20385 предназначен для патрулирования морской зоны, борьбы с надводными кораблями и подводными лодками, для обеспечения противовоздушной обороны отрядов кораблей, пунктов базирования, а также для артиллерийской поддержки высадки и действия морского десанта. Разработчик проекта – ЦМКБ «Алмаз». Водоизмещение – 2200 т. Длина – 104 м. Ширина – 13 м. Скорость – до 27 узлов. Дальность плавания – 3500 миль. Автономность – 15 суток. Экипаж – 99 чел.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 19.01.2021 06:32:26




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: