Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Экс-руководителя камчатской фирмы наказали за отказ от банкротства

Экс-руководителя камчатской фирмы наказали за отказ от банкротства


 Экс-руководителя камчатской фирмы наказали за отказ от банкротства

По материалам прокуратуры Петропавловска-Камчатского бывший руководитель организации привлечен к административной ответственности за нарушение закона о несостоятельности (банкротстве), сообщает прокуратура Камчатского края.

Прокуратура по обращению арбитражного управляющего провела проверку коммерческой организации, занимающейся оптовой торговлей фармацевтической продукцией.

"Установлено, что в 2017 году общество с ограниченной ответственностью заключило договор займа на сумму 2 млн рублей, однако, в связи с возникшими финансовыми трудностями не смогло вернуть долг. При наличии к тому оснований руководитель общества не обратился с заявлением об инициировании процедуры банкротства", - говорится в сообщении.

В отношении бывшего руководителя общества было возбуждено дело по ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд в случаях, предусмотренных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Управление Федеральной налоговой службы по региону дело рассмотрело, бывший руководитель общества привлечен к административной ответственности.

Решение налогового органа не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 18.05.2021 05:55:56




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: