Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Экспертный совет обсудил варианты создания музея воинской славы на Камчатке

Экспертный совет обсудил варианты создания музея воинской славы на Камчатке


Экспертный совет обсудил варианты создания музея воинской славы на Камчатке

Экспертный совет на Камчатке приступил к обсуждению деталей по созданию музея воинской славы в столице региона, сообщает правительство края.

В совете – известные деятели культуры и историки Камчатки, общественники, заместитель директора Российского военно-исторического общества Алексей Темников, представитель министерства культуры РФ Елена Гомонюк и министр культуры республики Карелия Алексей Лесонен, который уже имеет опыт создания музея воинской славы на территории своего региона.

Эксперты планируют работать три дня. Накануне они обсуждали теоретическую часть: каким должен быть музей, какие этапы истории он должен включать, на базе каких учреждений он может быть создан, какие фонды имеются в регионе для его наполнения.

27 января эксперты будут работать в городе. Осмотрят возможные площадки. После будут подведены итоги и приняты ключевые решения для проработки концепции музея. Далее им займется Российское военно-историческое общество. Ведущую методическую поддержку будет оказывать министерство культуры РФ.

Предполагается, что музей будет располагаться в исторической части Петропавловска-Камчатского.

Фото с сайта правительства Камчатского края

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 26.01.2021 22:07:44


Написал: Воятель | 27 Января, 2021г. 15:51

Никогда не думал что Архитектурно планировочное решение выставочного комплекса -проектировать будут далёкие от этого дела организации
Это Чудовищно



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: