Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Электронные пропуска отменены на Камчатке

Электронные пропуска отменены на Камчатке


Электронные пропуска отменены на Камчатке
Провериться на COVID-19 можно добровольно

В Камчатском крае в связи с нормализацией обстановки по новой коронавирусной инфекции отменены обязательные электронные пропуска для прибывающих на полуостров. 

Об этом сообщил врио заместителя краевого Правительства Роман Василевский: «С 1 сентября отменены электронные пропуска для граждан, прибывающих из других регионов на полуостров». Чиновник отметил, что тест-лаборатория на базе передвижного ФАПа в аэропорту продолжает работать. Провериться на COVID-19 в ней могут все желающие на добровольной основе. 

Напомним, с началом пандемии в Камчатском крае был введен пропускной режим для прибывающих на полуостров граждан. Въезд в край был разрешён, помимо местных жителей, для работников, прилетающих по приглашению работодателей, туристических компаний или близких родственников. Пропускной режим был введён в качестве меры предупреждения завоза в край и распространения новой коронавирусной инфекции.
В аэропорту Петропавловска-Камчатского была установлена лаборатория для экспресс-тестирования на COVID-19  на базе передвижного фельдшерско-акушерского пункта. Въезжающие были обязаны предъявить справку об отсутствии ковида из региона убытия, либо пройти экспресс-тестирование в аэропорту. Мобильный ФАП принадлежит Мильковской районной больнице. После окончательной нормализации эпидемиологической обстановки передвижной пункт вернётся в Мильково.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 04.09.2020 09:35:45




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: