Елена Яковишина победила на третьем этапе Кубка России

14 декабря в Магнитогорске стартовал третий этап розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту. После двух дней тренировок на трассе ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" ("Банное") состоялась первая официальная кубковая гонка нового сезона в скоростном спуске. Всего в мужских и женских стартах принял участие 101 спортсмен. Об этом сообщает официальный сайт федерации горнолыжного спорта России. Первую победу в новом сезоне одержала камчатская горнолыжница Елена Яковишина. Участница сочинской Олимпиады на 1,14 секунды опередила второго призера этапа Валентину Голенкову и на 1,16 секунды финишировавшую с третьим результатом Елизавету Тимченко. Мужскую гонку выиграл москвич Александр Алёхин. Лучшим из камчатских горнолыжников на трассе в Магнитогорске стал Леонид Анисимков, показавший четырнадцатый результат. 15 декабря на этапе Кубка России пройдёт вторая гонка в скоростном спуске у мужчин и женщин.

Дата создания: 15.12.2016 02:07:10