Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Елизовчане настолько богатые, что забывают деньги в банкоматах

Елизовчане настолько богатые, что забывают деньги в банкоматах


Елизовчане настолько богатые, что забывают деньги в банкоматах

Как сообщила «КВ» старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ Лариса ШУНИНА, в начале июня двое жителей Елизовского района, находясь в торговых центрах Елизова, сняли со своих счетов деньги через банкомат и ушли, забыв забрать наличные...

В первом случае 52-летний мужчина забыл в банкомате 40 тыс. руб., во втором 37-летняя елизовчанка не забрала 5 тыс. руб.

Воспользовавшись оплошностью граждан двое неустановленных лиц присвоили чужие деньги и скрылись.

По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по признакам кражи. Елизовская прокуратура признала постановления о возбуждении уголовных дел законными. Ход и результаты расследования находятся на контроле.

Случаи оставления денег в банкоматах нередки, но обращаем внимание граждан, что действия лиц, совершивших незаконное изъятие имущества в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества или в присутствии владельца, но незаметно для него, квалифицируются как уголовное преступление.

В зависимости от значительности причиненного ущерба действия злоумышленника подпадают под действие части 1 или части 2 статьи 158 УК РФ и влекут наказание до двух или пяти лет лишения свободы.

В случаях, произошедших с жителями Елизовского района, камеры видеонаблюдения зафиксировали похитителей, личности которых сейчас устанавливают правоохранители.

Поэтому злоумышленникам, взявшим чужие деньги, рекомендуется самим явиться в отделение полиции и написать заявление о явке с повинной.

«Камчатское время»



Дата создания: 13.06.2018 02:51:20




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя