Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Елизовские кареты «Скорой помощи» не фиксируют ситуацию на дороге

Елизовские кареты «Скорой помощи» не фиксируют ситуацию на дороге


Елизовские кареты «Скорой помощи» не фиксируют ситуацию на дороге

Как сообщила «КВ» старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ Лариса ШУНИНА, Елизовская городская прокуратура в ходе проверки «Елизовской станции скорой медицинской помощи» выявила нарушения закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и лицензионных требований, предъявляемых к медицинской деятельности. Установлено, что в общепрофильной укладке (наборе) для оказания скорой медицинской помощи отсутствовали необходимые лекарственные средства и препараты, не соблюдались сроки доезда медицинских бригад до пациента, в автомобилях «Скорой» не было видеорегистраторов, которые должны зафиксировать в том числе и ситуации с автохамами, не пропускающими карету «Скорой» на дороге.

По результатам проверки главному врачу учреждения внесено представление, организацией приняты меры к устранению нарушений, виновные лица понесли дисциплинарное наказание.

Кроме того, прокуратурой возбуждено дело на главврача об административном правонарушении за нарушение лицензионных требований. Мировой судья уже привлек руководителя «Скорой» к ответственности в виде предупреждения. Постановление не вступило в силу.


«Камчатское время»



Дата создания: 21.05.2018 07:07:23




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя