Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Елизовские полицейские задержали грабителя

Елизовские полицейские задержали грабителя


Елизовские полицейские задержали грабителя
Он избил и ограбил пенсионера
 
15 апреля в дежурную часть ОМВД России по Елизовскому району поступило сообщение от сына 58-летнего пенсионера, проживающего в одном из районных поселков. Заявитель рассказал, что, придя проведать отца, увидел на его теле синяки и узнал, что накануне вечером неизвестный мужчина пришел к пенсионеру, недавно перенесшему инсульт, и, применив силу, отобрал у него деньги и телефон. 
Пострадавший елизовчанин рассказал оперативникам, что абсолютно незнакомый мужчина, явно находящийся в состоянии опьянения, вечером 14 апреля, воспользовавшись тем, что входная дверь была не заперта, вошёл в его квартиру. Злоумышленник, пройдя на кухню, нашёл в холодильнике продукты, часть из которых съел, а затем стал требовать у хозяина квартиры деньги. Получив отказ, он нанёс пенсионеру удары по лицу и телу, а затем вновь стал требовать наличные. Потерпевший отдал имевшиеся у него 7 тыс. рублей. Сломив сопротивление пенсионера, незнакомец также отнял у хозяина квартиры телефон. 
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Елизовскому району установили личность предполагаемого преступника и в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленника, которым оказался ранее неоднократно судимый 45-летний елизовчанин. 
Не смотря на то, что в квартире подозреваемого нашли похищенный у пенсионера телефон, он свою причастность к совершению преступления категорически отрицал.
Он дал признательные показания лишь после того, как пенсионер уверенно опознал злоумышленника.
Как сообщили ИА «Камчатское время» в ОМВД России по Елизовскому району, следователи завели на злоумышленника уголовное дело за грабёж. Также подготовлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 17.04.2020 07:50:50




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: