Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Елизовский зоопарк преобразится

Елизовский зоопарк преобразится


Елизовский зоопарк преобразится
Полным ходом идёт ремонт и ожидается прибавление у волков

Пока Елизовский зоопарк им. А.А. ШЕВЛЯГИНА закрыт для посещения, внутри него полным ходом идёт косметический ремонт, установка новых и расширение существующих вольеров. Всё это необходимо для заселения новых обитателей, предоставленных контактным зоопарком. Ожидается, что в скором времени в Елизово переедут несколько белых лисиц и лемуров, сурикаты, семейка енотов и дикобразов.
«Нам необходимо создать не только зону притяжения для посетителей, но и комфортные условия для животных, - рассказала директор учреждения Людмила ГЛУХОВА. – Чтобы зоопарк не простаивал из-за пандемии, мы решили начать работы по расширению мест проживания животных. Это очень важно, и из-за того, что мы собираемся принять новых обитателей, и потому, что недавно у нас родились лисята, а в скором времени мы ожидаем существенное прибавление в семействе волков».
 
С момента введения режима повышенной готовности в зоопарке также успели обновить фасад и благоустроить уличную зону. Почти готовы к эксплуатации обновлённые естественные элементы на площадке для рысей. По словам Людмилы ГЛУХОВОЙ, завершить ремонт планируют до 30 апреля.
ИА "Камчатское время"






Дата создания: 23.04.2020 04:42:35




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: