Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Елизовский зоопарк расширят, а «Долину Уюта» реконструируют

Елизовский зоопарк расширят, а «Долину Уюта» реконструируют


Елизовский зоопарк расширят, а «Долину Уюта» реконструируют

В Елизовской администрации началась разработка проектно-сметной документации на строительство-расширение районного зоопарка им. А.А. ШЕВЛЯГИНА и на реконструкцию биатлонного комплекса «Долина Уюта».

Пока все работы находятся на самой ранней стадии. Как сообщили в управлении культуры, спорта и молодёжной политики, в течение 2020 года будут проведены топографическая съёмка участков и геологические изыскания, разработаны эскизные проекты, изготовлена проектно-сметная документация и получено заключение экспертизы.

Поэтому к реализации всех идей приступят только в следующем 2021 году. Планируется, что в зоопарке появится просторный вольер для медведя, новый террариум для двух крокодилов и контактная зона. Кроме того, обновят вольеры для хищных птиц и млекопитающих. В свою очередь в «Долине Уюта» в планах полная реконструкция биатлонного комплекса, в том числе строительство лыжно-роллерных трасс, новых стрельбищ, трибун, здания для комфортного тренировочного процесса и пешеходных дорожек, а также ремонт действующих объектов.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 13.02.2020 03:17:35




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: