Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Энергетики Камчатки приступили к запуску новой газовой котельной

Энергетики Камчатки приступили к запуску новой газовой котельной


Энергетики Камчатки приступили к запуску новой газовой котельной

Специалисты ПАО «Камчатскэнерго» приступили к вводу в эксплуатацию новой газовой котельной №2 в г. Елизово. В преддверии профессионального праздника – Дня энергетика, на новом энергообъекте произведён пробный пуск котлоагрегата и начались пуско-наладочные работы.

На объекте установлены 4 котла, общая тепловая мощность котельной составляет 41 Гкал/час.  Котельная оснащена химической лабораторией, контролирующей работу газового оборудования, системами диспетчерского контроля пожаротушения, видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализацией. Резервным топливом для нового энергообъекта будет мазут. Новая котельная расположена на территории старой котельной, которая после проведения комплексных испытаний будет выведена в резерв.

Котельная №2 построена в рамках концессионного соглашения с администрацией Елизовского городского поселения. В пуске новой газовой котельной приняли участие  губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, руководители ПАО «Камчатскэнерго», а также представители администрации Елизовского муниципального района и подрядных организаций.

Строительство газовой котельной выполнено в рамках реализации программы, разработанной Правительством Камчатского края по поручению Президента и Правительства РФ.  «Камчатскэнерго» взяло на себя обязательства по подготовке муниципальных объектов энергетики к приему газа за счет средств краевого бюджета. Ожидается, что в 2017 году в г. Елизово в работу будет введена еще одна газовая котельная мощностью 30 Гкал/час.

 



Дата создания: 23.12.2016 02:13:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя