Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
«Энигму» не могут потушить в Охотском море из-за опасности взрыва

«Энигму» не могут потушить в Охотском море из-за опасности взрыва


«Энигму» не могут потушить в Охотском море из-за опасности взрыва

В Охотском море, на расстоянии около 130 километров от Магадана, накануне, 21 января, загорелось судно Enigma Astralis. Рыболовецкий траулер, приписанный к порту Владивосток, вспыхнул по неизвестным причинам. Дальневосточная транспортная прокуратура ведет проверку, а на судне тем временем есть риск взрыва: могут загореться хладагенты рефрижератора.
Как пишет РИА «Новости», на борту находились 47 человек экипажа. Их уже эвакуировали: к горящему траулеру подошло судно СТ «Юмир», куда поднялись все моряки. Их доставят на плавзавод «Всеволод Сибирцев», а потом отправят в Приморье.
В настоящий момент на «Энигме» не осталось никого из людей, однако судно продолжает гореть. Опасности воспламенения груза горючего пока нет: резервуары с топливом находятся под ватерлинией, в нижней части судна. Об этом сообщили в морском координационно-спасательном подцентре ФГУ «Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский».
К месту происшествия оперативно выдвинулось спасательное судно ледового класса «Сибирский». Однако специалисты не могут начать тушение пожара из-за риска взрыва. Enigma Astralis может гореть ещё несколько дней, считают спасатели.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 23.01.2020 01:46:32




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: