Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Эсеры хотят ликвидировать Пенсионный фонд

Эсеры хотят ликвидировать Пенсионный фонд


Эсеры хотят ликвидировать Пенсионный фонд
«После недавнего отчёта Пенсионного фонда в Госдуме есть настоятельная рекомендация руководителю ПФР Андрею Кигиму: немножко подуспокоиться, набраться смелости и написать заявление об отставке. Господин Кигим по сути не ответил ни на один вопрос, которые ему задавали депутаты всех фракций. Совершенно непонятно, что творится в Пенсионном фонде, что происходит с сотнями миллиардов рублей, которые неизрасходованными остаются в ПФР и прокручиваются в банках», - заявил предводитель эсеров Сергей Миронов. Он уверен, что неизрасходованные средства ПФР нужно направлять на выплату пенсий, например, работающим пенсионерам.
«Абсолютно правильными были вопросы к Кигиму по поводу недвижимости, находящейся в руках Пенсионного фонда. Это дорогие и самые красивые здания, расположенные во многих городах России. И это в кризисное время, когда людям на пенсию прожить невозможно, когда миллионы граждан нищают, и многие еле-еле сводят концы с концами!», – сказал Миронов.
Партия «Справедливая Россия – За правду» предлагает ликвидировать ПФР, а вместе с ним и фонд Обязательного медицинского страхования. Давно пора соединить эти структуры в единое социальное казначейство и подчинить правительству.

ИА "Камчатское время"





Дата создания: 22.10.2021 05:04:49




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: