Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Еще одно судно скоро достроят для Рыбколхоза им. Ленина на Камчатке

Еще одно судно скоро достроят для Рыбколхоза им. Ленина на Камчатке


Еще одно судно скоро достроят для Рыбколхоза им. Ленина на Камчатке

"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" активизировал строительство большого морозильного траулера (БМРТ) "Виктор Гаврилов" для Рыбколхоза им. Ленина на Камчатке, сообщает "Интерфакс".

Из-за пандемии возникли определённые трудности с достройкой БМРТ. Так проблемы касались, в основном, поставок импортного оборудования, которое сегодня получить не просто. Поэтому приходилось на ходу переводить постройку судна на отечественные аналоги, поиск которых также затруднен из-за того, что проект - самый современный, отметили на предприятия.

Однако трудности уже позади - в настоящее время судозавод вывел на стапель основную часть корпуса нового траулера. Теперь оно будет строиться более активно.

БМРТ "Виктор Гаврилов" на сегодняшний день – самое большое рыболовное судно, строящееся на отечественных заводах для российских рыболовных компаний.

Водоизмещение БМРТ составляет 14210 тонн. На борту судна будут расположены орудия лова, рыбоперерабатывающая фабрика и морозильные трюмы для хранения готовой продукции. Он строится по заказу Рыболовецкого колхоза имени Ленина на Камчатке.

Его планируется передать заказчику в 2023 году. Проект 5670 WSD разработан ООО "Вяртсиля Восток" (Санкт-Петербург).

Ранее судозавод "Янтарь" построил для Рыбколхоза им. Ленина два траулера - "Ленинец" и "Командор", третий - "Василий Каплюк" в конце октября вышел на ходовые испытания.

Фото с сайта "Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь"

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 25.11.2020 00:07:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: