Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Еще три компании стали резидентами ТОР «Камчатка»

Еще три компании стали резидентами ТОР «Камчатка»


Еще три компании стали резидентами ТОР «Камчатка»
Инвесторами территории опережающего развития «Камчатка» стали ещё три компании. В целом на Дальнем Востоке в декабре 2017 года статус резидентов ТОР и Свободного порта Владивосток получили 57 инвесторов, 39 из них — за последнюю неделю месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Минвостокразвития России. Там рассказали, что на территории ТОР «Камчатка» насчитывается уже 37 бизнес-проектов.

Например, ООО «Тополовый Парк» планирует заняться созданием туристического комплекса на площади около 121 гектара в долине реки Паратунка. Земельные участки будут объединены снегоходной трассой. Проект предполагает строительство сети загородных отелей с залами для проведения конференций на 157 номеров от эконом-класса до класса люкс, около 40 коттеджей, СПА-комплекса на горячих источниках и открытой парковки на 400 машиномест. По информации резидента, реализация проекта будет проходить в три этапа, выход на полную окупаемость планируется в 2023 году.

Рабочие места получат 120 человек. Кроме того, реализовать проекты на территории полуострова намерены ещё два новых резидента ТОР «Камчатка». ООО «СпецАвтоГаз» намеревается построить и эксплуатировать автозаправочную станцию и станцию техобслуживания, а компания «СТРОЙТЕХ» — организовать производство металлоконструкций. В общей сложности с момента вступления в силу федерального закона «О территориях опережающего социально-экономического развития в РФ» в Дальневосточном федеральном округе инвестиционную деятельность ведут 211 резидентов с объёмом капиталовложений свыше 2,18 триллиона рублей и планами создать 39 тысяч 648 новых рабочих мест.




Дата создания: 10.01.2018 05:33:24
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя