Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Ещё один взяткодатель пойдёт под суд на Камчатке

Ещё один взяткодатель пойдёт под суд на Камчатке


Ещё один взяткодатель пойдёт под суд на Камчатке
Фото: Следственное управление СК России по Камчатскому краю

Следователи Усть-Большерецкого межрайонного следственного отдела завершили сбор доказательств по уголовному делу о даче взятки должностному лицу.

Обвиняемым по нему проходит 51-летний житель района, который передал начальнику местного отдела ГИБДД сто тысяч рублей. С помощью денег он рассчитывал уйти от ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В следственном органе полагают, что собранных доказательств будет достаточно для утверждения обвинительного заключения. Далее дело будет направлено на рассмотрение в суд.

Как ранее передавало «Камчатское время», инцидент произошёл в декабре прошлого года. Обвиняемый был остановлен на дороге в состоянии алкогольного опьянения. Он попробовал задобрить инспектора, положив деньги в бардачок его служебного автомобиля. Сотрудник от незаконного вознаграждения отказался и принял меры для фиксации преступления.



Дата создания: 07.03.2025 04:27:23


Другие новости: