Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Федерация киберспорта появится на Камчатке

Федерация киберспорта появится на Камчатке


Федерация киберспорта появится на Камчатке

Федерацию киберспорта планируют создать на Камчатке на базе киберспортивного клуба в столице региона CyberPanda, сообщает правительство края.

Как рассказал соучредитель киберспортивного зала Андрей Нестеров, клуб пользуется большой популярностью у молодых жителей Камчатки. На этой площадке они объединяются для того, чтобы играть в компьютерные игры и создавать команды для соревнований. За первый месяц работы на базе клуба были организованы два спортивных турнира, в которых участвовали несколько сотен человек, как спортсменов, так и зрителей.

"В нашем клубе работают два титулованных тренера по компьютерным играм, которые в свое время выигрывали мировые чемпионаты. Теперь мы сможем тренировать своих киберспортсменов, которые будут представлять Камчатку, возможно, и на международных турнирах", - рассказал Нестеров.

По мнению властей, занимаясь киберспортом, молодые люди развивают очень востребованные в реальном профессиональном мире навыки: командное взаимодействие, умение быстро принимать решения в условиях неопределенности, скоординированность.

Минспорту края поручено оказать поддержку в создании краевой федерации киберспорта, чтобы ее члены могли проводить официальные соревнования.

Россия в 2016 году признала киберспорт официальным видом спорта. Сейчас, по различным оценкам, в нашей стране от 30 до 50 млн активных игроков в компьютерные и мобильные игры.

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 09.02.2021 22:51:57




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: