Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Фестиваль любительских театров стартовал на Камчатке

Фестиваль любительских театров стартовал на Камчатке


Фестиваль любительских театров стартовал на Камчатке

Судьи фестиваля любительского театрального искусства "Огни рампы" на Камчатке приступили к просмотру представленных работ, сообщает Афиша Камчатки.

В этом году традиционный фестиваль проходит в режим онлайн. В нем принимают участие 10 творческих коллективов из Петропавловска-Камчатского, Елизово, Мильково, Паланы, Быстринского, Олюторского и Соболевского районов, а также из Крыма. Они представили видеозаписи своих спектаклей.

Фестиваль пройдет в двух номинациях: "Театральный спектакль" (драматические, музыкальные, кукольные одноактные спектакли, спектакли малых театральных форм любого жанра) и "Театральная миниатюра "Живая память поколений".

Судейская коллегия будет просматривать представленные работы в течение четырех дней в дистанционном режиме.

Как сообщают организаторы, 21 ноября в 18.00 на YouTube-канале Камчатского центра народного творчества состоится трансляция видеофильма фестиваля любительского театрального искусства "Огни рампы-2020". Запись можно будет посмотреть на сайте и в социальных сетях: Facebook, Вконтакте, Одноклассники.

Фестиваль любительского театрального искусства "Огни рампы" проводится на Камчатке один раз в два года. Он помогает выявить талантливых исполнителей, актёров и режиссёров в сфере театрального творчества, а также популяризировать данное направление искусства.

Фото с сайта Афиша Камчатки

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 12.11.2020 12:33:17




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: